Кроссовер Geely Atlas, представленный в Китае как Bo Yue, за четыре года с момента старта продаж разошелся тиражом в 1 000 000 автомобилей.
Салон +73822434343
Автоцентр "Сто Коней"
634040, г.Томск, ул. Владимира Высоцкого, д. 25, стр. 6
Салон +73822434343
Подпишитесь на новости, чтобы получать информацию о специальных предложениях, событиях и других новостях

Продажи кроссоверов Geely Atlas превысили 1 000 000 автомобилей

Продажи кроссоверов Geely Atlas превысили 1 000 000 автомобилей - ООО ПКП «АРСЕНАЛ – Л.Т.Д.»
16 декабря 2020
Кроссовер Geely Atlas, представленный в Китае как Bo Yue, за четыре года с момента старта продаж разошелся тиражом в 1 000 000 автомобилей.

Кроссовер Geely Atlas, представленный в Китае как Bo Yue, за четыре года с момента старта продаж разошелся тиражом в 1 000 000 автомобилей. Кроме того, по оценке китайских СМИ и покупателей в КНР модель завоевала статус «Самый красивый кроссовер». Помимо России, автомобиль представлен на 17 рынках, включая Восточную Европу, Южную Америку, Африку, а также страны Юго-Восточной Азии.

Кроссовер Bo Yue стал одним из первых автомобилей на китайском рынке, получившим опцию интеллектуального управления. Эта функция дает возможность владельцу удаленно взаимодействовать с автомобилем в формате вопросов и команд. Российские потребители оценили голосовую помощницу Алису, удобный интерфейс сервисов «Яндекс», а также современный дизайн модели, достойную динамику, широкий функционал и обилие доступных комплектаций.

Объем производства кроссовера составляет 20 000 единиц ежемесячно. При этом ни в Китае, ни на глобальном рынке не наблюдается признаков снижения покупательской активности. Более того: эксперты прогнозируют рост продаж модели за счет ее обновления, в ходе которого автомобиль получил приставку Pro в названии. Успех кроссовера Bo Yue, первоначально ориентированного на внутренний рынок, сделал его одним из мировых лидеров продаж в своем сегменте.

В России кроссовер Geely Atlas представлен в десяти различных вариантах исполнения и с тремя бензиновыми моторами. Автомобиль с 2-литровым двигателем мощностью 139 л.с. предлагается с шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. Полный привод и шестидиапазонная автоматическая трансмиссия доступны в связке с 2,4-литровым мотором мощностью 149 л.с., а также топовым 184-сильным турбированным двигателем объемом 1,8 литра.

Кроссовер оснащен мультимедийным комплексом с Bluetooth-модулем, навигацией и аудиосистемой с шестью динамиками. Помимо прочего, комфорт и безопасность обеспечивают климат- и круиз-контроль, датчики парковки и камеры кругового обзора, датчики дождя и света, системы экстренного торможения и помощи при движении на склоне. Благодаря богатому оснащению, а также хорошему соотношению цены и качества Geely Atlas по итогам 11 месяцев 2020 года остается бестселлером марки на российском рынке с результатом 6592 автомобилей.