Geely представила на российском рынке новый купе-кроссовер Tugella, призванный сделать премиальный уровень вождения доступным для массового потребителя.
Салон +73822434343
Автоцентр "Сто Коней"
634040, г.Томск, ул. Владимира Высоцкого, д. 25, стр. 6
Салон +73822434343
Подпишитесь на новости, чтобы получать информацию о специальных предложениях, событиях и других новостях

Geely объявляет дату старта продаж в России нового купе-кроссовера Tugella

Geely объявляет дату старта продаж в России нового купе-кроссовера Tugella - ООО ПКП «АРСЕНАЛ – Л.Т.Д.»
24 ноября 2020
Geely представила на российском рынке новый купе-кроссовер Tugella, призванный сделать премиальный уровень вождения доступным для массового потребителя.

Компания Geely представила на российском рынке новый купе-кроссовер Tugella, призванный сделать премиальный уровень вождения доступным для массового потребителя. Продажи новинки стартуют 25 декабря 2020 года. Цена кросс-купе в комплектации Flagship составляет 2 499 990 рублей.

 

Кроссовер Geely Tugella построен на модульной архитектуре СMA (Compact Modular Architecture). Автомобиль оснащен 2.0-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 238 л.с. (максимальный крутящий момент – 350 Нм), сопряженным с восьмискоростной автоматической коробкой передач Aisin. Благодаря тандему турбодвигателя с традиционным гидромеханическим «автоматом» кроссовер ускоряется до 100 км/ч за 6,9 секунды. В смешанном цикле Geely Tugella потребляет 8,1 литра топлива на 100 км пути. Стоит добавить, что в ходе комплексных тестов расчетный ресурс силового агрегата на 46% превысил показатели схожих по характеристикам двигателей ряда европейских и японских производителей.

 

С помощью электрогидравлической муфты BorgWarner полноприводная трансмиссия распределяет мощность по осям в соотношении до 50:50. Предусмотрено пять различных режимов вождения: экономичный, стандартный, спортивный, а также для движения по снегу и бездорожью.

 

Многократные испытания кроссовера показали, что он отлично адаптирован для эксплуатации в различных дорожных и климатических условиях. Для России Geely Tugella получил антикоррозийную защиту днища и кузова, дорожный просвет 204 мм, эффективную шумоизоляцию и пакет «зимних» опций: обогрев зоны покоя стеклоочистителей и форсунок стеклоомывателя, а также всех сидений и рулевого колеса.

 

В комплектации Flagship автомобиль укомплектован полностью светодиодной оптикой (348 светодиодов), системой автоматического переключения дальнего света фар на ближний, а также функцией бесключевого доступа в салон и кнопкой запуска двигателя. Внешняя отделка, подчеркивающая спортивный нрав кросс-купе, выражена в стильных черных элементах кузова и 20 дюймовых легкосплавных дисках.

 

Для Geely Tugella был подготовлен широкий комплекс систем пассивной и активной безопасности. Защиту пассажирам и водителю обеспечивают шесть подушек безопасности, функции слежения за дорожной разметкой, контроля полосы движения и усталости водителя, системы предотвращения столкновений и распознавания препятствий на дороге, включая пешеходов. Кроме того, кроссовер оснащен восемью датчиками парковки, камерами кругового обзора и интеллектуальным круиз-контролем, умеющим соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля и самостоятельно сбрасывать скорость.

 

Комфорт обеспечивает двухзонная климатическая установка с системой контроля качества воздуха и специальным фильтром очистки по стандарту CN95, способным задерживать до 95% вредных частиц. Помимо прочего, Geely Tugella оборудован атмосферной подсветкой салона с возможностью выбора между восемью различными цветами, а также цифровой приборной панелью и 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, обученным отображать экран смартфона. Передние кресла из замши и кожи имеют вентиляцию и обладают расширенным диапазоном настроек с электроприводом, а водительское сиденье оснащено памятью настроек. Для удобства эксплуатации электроприводом оснащена и пятая дверь, которая также реагирует и на взмах ноги под задним бампером. Приятным дополнением к умному и полезному функционалу Tugella стали передний подстаканник с охлаждением и обогревом, большая панорамная крыша с люком и акустическая система с восемью динамиками.